Властелин колец

Объявление

Администрация форума:
Хэлкар
Ангамайтэ
Саурон
Модераторы:
Отсутствуют.
Полезные ссылки:
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет


Информация:
Добро пожаловать! Это ролевая игра по мотивам книги «Властелин Колец»! Форум создан недавно, поспешите занят свою роль! События происходят в Средиземье, игра начинается с того момента, как Братство Хранителей выступает в поход.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Властелин колец » Ривенделл » Окрестности


Окрестности

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Окрестности Имладриса.

0

2

Отряд Хранителей Кольца покинул дом Элронда, они прошли уже довольно много, хоббиты утомились, к тому же уже заходит солнце, пора уже остановится, разжечь костер и подкрепится. Завтра снова придётся идти весь день, хотя, один-два привала как всегда можно сделать. Хоббитам нужен отдых и сон, статные мужи могут и не спать пару дней, а про эльфа и гнома вообще лучше промолчать, но маленький народ полуросликов не такой, хотя, эти четверо отличаются от своих собратьев. Особенно Фродо, ему многое предстоит, но Гэндальф надеялся что сможет пройти с ним до конца, до самого Ородруина, если он не совершит этого, то придётся Арагорну или Сэму. Хотя, у наследника Исильдура своя дорога, в Гондор, ему нужно защищать своё королевство, скоро Саурон сможет напасть и на него, ибо сил ему хватит для сокрушения Минас-Тирита.
Путники прошли ещё пару километров, а потом всё-таки решили совершить привал. Эльф Леголас отправился собирать хворост, Боромир принялся разводить костер с помощью огниво, а хоббиты наконец присели и принялись отдыхать. Сэм уже достал котелок и различные специи, видимо хочет приготовить похлебку.
- Отдыхайте, мы заночуем здесь. - Промолвил маг.
Он достал курительную трубку и кисет. Гэндальф забил её табаком и поджёг, через пару мгновений он уже выпустил кольца дыма. Старец присел рядом с деревом, положил рядом посох и погрузился в раздумья. Остальные путники принялись отдыхать и готовить пищу, один Леголас, принеся хворост встал недалеко от мага и принялся всматриваться в даль.
- Мистер Гэндальф... - произнёс Сэм подходя к Олорину. Потом хоббит протянул волшебнику кружку с элем. Пиво бы конечно лучше беречь, ведь Хранители только недавно вышли из Ривенделла, однако, эльфы дали им в дорогу не так мало эля, небольшой бочонок...
- Благодарю, друг мой, - ответил Гэндальф и принял кружку. Отпив пару глотков он оглядел своих единомышленников, а потом устремил взгляд только на Фродо. Почему-то хоббит ничего не ел и не пил, Гэндальф догадывался почему, хотя, ему предстоит ещё очень долгий и опасный путь. Недалеко от мага сидел Боромир, его явно что-то беспокоило.

0

3

НПС-Фродо
Хоббит сидел размышляя, ведь именно ему выпало это бремя, а если слуги врага вернутся? Может ему даже придется убить кого то...
При мысли об убийстве, Фродо задрожал, неподалеку сидел Гэндальф и пристально на него смотрел. Поэтому Фродо попытался придать себе самый невозмутимый вид, но потом не выдержал и подошел к магу
-Почему я Гэндальф, почему именно мне выпало нести его?
Этот вопрос мучил Фродо уже давно. Ведь попади кольцо скажем к Пину, Фродо бы сейчас сидел в норе на круче, а Перегрин шагал бы в Мордор. Однако устыдившись своих мыслей, хоббит выбросил их из головы. Его задача была похожа на задачу Бильбо с той лишь разницей, что ему предстоит пройти мимо врага, а не дракона.

0

4

Маг глубоко вздохнул на слова подошедшего хоббита. Остальные Хранители как видно услышали что сказал Фродо, особенно Боромир, который сидел недалеко от Гэндальфа. Он задумчиво глянул на Олорина, но тот не придал этому значения. В глубине души он догадывался чего желал сын Денэтора, но оставлял свои мнения всё-таки при себе. Мало ли, вдруг майа ошибается, хотя, это мало вероятно. Лишь с Куруниром Гэндальф ошибся...
-Почему я Гэндальф, почему именно мне выпало нести его?
Снова этот вопрос, Фродо сейчас очень тяжело, ему нужен мудрый совет мага.
- Это не случайность, Фродо. Бильбо было суждено найти это Кольцо, а в последствии, ты должен был стать Его хранителем. Это твоя судьба, но ты не один, я буду сопровождать тебя до конца, - ответил Гэндальф, - Ты добровольно согласился стать Хранителем, только тебе по силам это бремя.
Митрандир улыбнулся, дабы подбодрить Фродо, а потом снова погрузился в раздумья, из его трубки снова выпустились кольцо дыма.

Отредактировано Гэндальф (2010-09-19 15:41:49)

0

5

Арагорн замыкал Братство, которое выдвинулось из Имладриса и шло на юг. Впереди долгая дорога. Нужно пересечь годы. И это только первая трудность. Дальше леса, реки и болота. Как пробраться в Мордор тоже ещё та задача. Но это после, не время думать о конце пути, если начала нет.
Фродо и Гэндальф о чём-то говорили, когда все остановились на привал, и Бродяжник их прекрасно слышал. Остальные помалкивали или тихо шептались. Арагорн сел на камень и достал трубку.
"Не время для таких разговоров. И сам Хранитель решился нести Его",- подумал человек, но решил не вмешиваться. Гэндальф и так может подобрать нужные слова. Дело следопыта позаботиться о дороге и защитить Хранителя. До конца, каким бы он не был.
"А ещё Гондор. Я должен прийти в Минас-Тирит".
Арагорн вздохнул. И как на зло не было чем запалить трубку. В карманах не было того, что нужно. Разве что об костёр.
А всё-таки каким путём идти Братству? Может быть спросить об этом мага?

0

6

Боромир, идя предпоследним, видел и слышал все, что происходило впереди. И когда он услышал о кольце, то вздрогнул и ненадолго остановился. Потом он обернулся, и посмотрел на Арагорна. Тот шел, как бы не замечая ничего вокруг.
Но на самом деле он видит и слышит все, - думал гондорец.
На привале могучий воин, сын Денэтора не сводил глаз с мага и с Хранителя Кольца. Его очень интересовал их разговор.
Вообще эта затея с его уничтожением в Ородруине безнадежная. Будь у нас даже десять тысяч лучших воинов Гондора, мы бы не справились. Всевидящее Око следит за нами. Повсюду шпионы. И они все думают, что какой-то... полурослик сумеет сделать то, что другим не под силу? Бред все это. Наш народ все время противостоял врагу. Именно мы должны победить врага. Я должен убедить в этом Фродо.
Боромир вздохнул, отвлекаясь от мыслей о Кольце и о Войне.
Как там мой брат, далеко-далеко... Отец скорее всего поставил его главным, на мое место. Я уверен, что он справится. Но настали лихие времена. Того, что мы делали раньше, теперь недостаточно. Белый Город должен выстоять.

0


Вы здесь » Властелин колец » Ривенделл » Окрестности