Властелин колец

Объявление

Администрация форума:
Хэлкар
Ангамайтэ
Саурон
Модераторы:
Отсутствуют.
Полезные ссылки:
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет


Информация:
Добро пожаловать! Это ролевая игра по мотивам книги «Властелин Колец»! Форум создан недавно, поспешите занят свою роль! События происходят в Средиземье, игра начинается с того момента, как Братство Хранителей выступает в поход.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вершина Амон-Сул

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Вершина, на которой иногда останавливаются следопыты, дабы заночевать.

0

2

Была ранее утро, Ангамайтэ и его верные желали отдохнуть. Привал как всегда можно устроить на вершине Амон-Сул. Да и подкрепится не помешает, дунадан уже хотел отправить Дакиля за оленем или птицей, но решил помедлить. На вершине башни Ангамайтэ заметил дым костра, неужто орки? Хотя они слишком трусливы, дабы осквернять арнорскую постройку, они прекрасно знают, что дунэдайн поубивают потом их всех. Значит на башне дикари, но может и собратья. Но это очень маловероятно, так как нуменорцы предпочитают быть незаметными и костры разводят аккуратно и часовой всегда выставлен, который при виде собратьев даст знак. Такового на вышке не было. Поэтому Астальдо решил пойти на них с оружием, уж больно его давили сомнения что это друзья.
- Дакиль! Готовь лук! Пойдём поднимемся к ним, остальные мечи наголо! - Скомандовал Ангамайтэ и снял со спины пехотное копьё, остальные собратья сделали тоже. Следопыты осторожно и бесшумно пробрались на вершину. Астальдо и ещё двое его верных выставили на первых попавшихся копья, мечи пока были в ножнах. А Дакиль, лучник Ангамайтэ уже натянул тетиву и прицелился в голову вожака.
- Кто такие? Ваша причина нахождения здесь! Это земли моих предков, как вы посмели? - Громко и грозно произнёс дунадан. Эти люди были похожи на черных нуменорцев, мечи и прочее оружие было не арнорской ковки, как и одежды, которые не были похожи на одеяния дунэдайн.
Кто же они? Ростом вроде как мы...
- Половина из вас похожи на нас, но в чем-то всё-таки отличаетесь, - вскоре произнес Астальдо, - Пусть ваш главарь говорит со мной.

0

3

Услышав голос Мейнуар пронулся. Первой его мыслью было то что это призыв к бунту, второй-Нападение.
В любом случае он выхватил кинжал с которым даже спал. Сейчас из его старых товарищей с ним было только четверо, остальные были обычными необученными бандитами. К чести сказать что дунадан сориентировались быстро. У каждого из них в руках оказалось оружие и 2 из них встали с мечами напротив нападавших(Коих впрочем тоже было немного), а двое обходили их. Зато разбойники паниковали. Мейнуар резко вскочил с кинжалом в руке и идеально спокойным тоном крикнул
-Стоять!
Непонятно кому он это адресовал, бандитам или нападавшим, но и те  и другие остановились.
-Кто вы посмевшие нарушать наш покой?
Также размеренно произнес он. Хотя внутри его все бурлило, внешне он сохранял полное спокойствие.

0

4

Дамрод, верный Ангамайтэ усмехнулся на слова главаря.
- Мы потомки Элендила, мы следопыты Арнора, эти земли принадлежат нашему народу. Мне глубоко наплевать на ваш покой, ибо вы посмели разбить лагерь на Амон-Сул!
Сам Астальдо стал ещё строже, так как главарь этой шайки молвил на синдарине, как и прочие дунэдайн, но знает ли он адунаик?
- Стой Дамрод! - остановил он своего верного, который уже был готов пронзить копьём одного из противников, - Я - Ангамайтэ, предводитель следопытов, это мои собратья, которые выжили в сражении, нас было сорок человек, мы отважились напасть на целое воинство дикарей! В отличии от вас мы чтим понятие чести. Это подло, обходить нас со всех сторон, если ты смерти не хочешь, то прикажи своим солдатам опустить оружие. Каждый из этих трёх моих воинов стоит добрую сотню твоих! Мы дунэдайн, закалённые в бою. А кто ты такой, дабы осквернять великий Амон-Сул?
Голос предводителя был властным. Друзья Ангамайтэ были сосредоточены и бдительны, если кто-то бросится на них, они беспощадно поубивают всех, опыта в битвах им хватало. Эта шайка ничуть их не страшила.

0

5

Мейнуар только усмехнулся на слова вожака следопытов
-Вы напали, сперва вы опустите оружие, а там и поговорим.
После этого он также перешл на Адунаик
-Имя мне Хэруавата, прекрастно помню тебя Ангамайтэ, ты учил нас распознавать зверя по следам будь то волк или орк. Рад увидеть тебя в этом месте. Арнак, Понопт, можете принести еды, это не враги. 
И Хэруавата улыбнулся такой приветливой улыбкой что трудно было усомниться в его искренности.
-Зачем ты угрожаешь таким же дунадан как ты сам? 
В своем инкогнито Мейнуар не сомневался. Еще бы-Тюрьма эльфийского короля изменила его обблик. Трудно было узнать в том жизнерадостном юноше который внимательно все слушал и схватывал на лету этого идеально спокойного человека в лице которого казалось не было ни кровинки.

0

6

-Вы напали, сперва вы опустите оружие, а там и поговорим.
Ангамайтэ жестом приказал опустить оружие, ибо незнакомцы сделали тоже самое. Его собратья доверились ему. Астальдо был знаком этот человек, хотя и смахивал немного на какого-то бандита. Его товарищи были похожи на сброд воров, однако, среди этой шайки были чистокровные дунэдайн, как и сам их главарь.
-Имя мне Хэруавата, прекрастно помню тебя Ангамайтэ, ты учил нас распознавать зверя по следам будь то волк или орк. Рад увидеть тебя в этом месте. Арнак, Понопт, можете принести еды, это не враги. 
- Мейнуар... - произнёс воин и рассмеялся. Этого человека он действительно знал. Мейнуар родился в Арноре, но почему он пропал оттуда, никто не говорил почему. Может решил странствовать, хотя, как же он оставил родную деревню. Ангамайтэ и его воины были вынуждены уйти, ибо их поселение сожгли орки. После чего он и собрал выживших мужей и нагнал воинство орков. Почти все погибли в схватке, в живых остались Ангамайтэ, являющийся одним из лучших воителей и ещё трое воинов. После этого сражение его не трудно назвать предводителем, ибо под его властью нету даже десятка солдат. Хотя, эти трое воинов заменят полсотни, как считает Астальдо.
- Я направил на вас оружие, ибо вы не выставили часового, которой должен был предупредить нас, что тут собратья. Мы же всегда так делаем. А что вы тут делаете? И куда направляетесь? Вас тут десятеро, не густо. Я желал собрать всех арнорцев, дабы напасть на лагерь. Но вряд ли это что-то даст. Если нам по дороге, сомневаюсь что ты нам не поможешь, - рассмеялся Ангамайтэ, - Делать здесь более нечего, возможно мы пойдём в  Гондор, либо к Хальбараду, их поселение хорошо укреплено...

0

7

Мейнуар убрал кинжал в ножны и сделал знак своим людям которые немедленно поступили также
-Мы только что с запада и направляемся в Рохан, а затем в Гондор. У западной границы Рохана нас должен встретить отряд который ведет один из моих хооших друзей. Думаю в представлении нуждаются только четверо из моих спутников-Арнак, Панопт и Понопт(Братья) и Ханат. Думаю какое то время мы можем идти вместе. Пока что я распоряжусь чтобы вас накормили.
И он отвернулся якобы чтобы сказать чтобы гостей накормили, но сказал просто
-Постарайся сделать так чтобы они не догадались что 6 из нас-Бандиты, а также о том зачем мы ходили в Серые гавани. И накорми их получше.
Конечно все говорилочь так тихо что даже сам Панопт плохо его слышал. Еще бы-Все знали как чуток слух дунадана. Однако приказ был исполнен.-Гостей подвели к костру, а в это  время, Понопт спрятал мешки с награбленным, а Арнак вбивал разбойникам что они просто случайные попытчики, странники.
Мейнуар же также подсел к косрю. но ничего не ел. Подсел просто-Для приличия однако чтобы убедить гостей что пища не отравлена он сьел небольшой  кусочек.

0

8

Астальдо не был наивным, но этому человеку он доверял. Следопыт распахнул плащ и бандиты узрели белое древо и семь звёзд на его сюрко. Он подошёл к костру и принял кубок с вином. Эта была не просто походная кружка, а дорогой кубок. Где они его взяли? Хотя Ангамайтэ не было до этого дело и он не стал задавать вопрос. Его собратья тоже взяли кубки и пищу. Провизии у этих людей было вполне достаточно чтобы накормить человек пятьдесят.
- Благодарствую! - произнёс он воину который протянул ему два ломтя хлеба и кусок жаренного мяса. Он не спеша принялся есть пищу. Его друзья сильно устали, ведь они не спали двое суток, однако, как подобает воителям, свою усталость они не показывали. Астальдо окинул взглядом Мейнуара, который произнёс:
- Мы только что с запада и направляемся в Рохан, а затем в Гондор. У западной границы Рохана нас должен встретить отряд который ведет один из моих хороших друзей. Думаю в представлении нуждаются только четверо из моих спутников - Арнак, Панопт и Понопт и Ханат. Думаю какое то время мы можем идти вместе. Пока что я распоряжусь чтобы вас накормили.
Арнорец улыбнулся на слова Мейнуара.
- Что ж, нам и вправду по дороге. Вы не будите против четверым воинам? По пути можно проведать орков, их лагерь недалеко отсюда, численность - как минимум двадцать пять тварей. Мы справимся с ними. Рохан? Там как я слышал идут стычки, можно и помочь рохиррим, если мы их встретим. 

0

9

Мейнуар слушал следопыта внимательно. Именно поэтому услышав предложение следопыта он сказал
-Да мы сс радостью составим вам компанию. На лагерь орков напасть можно, но мои люди устали, они и без того шагали весь день. Поэтому предлагаю сейчас немного отоспаться. Нападать на орков надо при солнечном свете. Для них он хуже стрелы.
С этими словами Мейнуар проел в свою палатку однако теперь его попутчикибыли осторожнее. Костер притушили однако часовых так и не поставили. Но в лунном светебыла видна фигура смотрящая на восток, Это был Мейнуар. Он думал о чем то о своем и со стороны производил впечатление обычного часового простофили. Но как только в зарослях внизу что то щелкнуло в руках "простофили" тут же появился дротик полетевший вниз. Но и тут его ждало разочарование. Обычная лиса. Невольно нахлынули воспоминания о темнице Трандуила. Рука невольно сжалась в кулак. Еще бы-В первый год ему жилось не очень хорошо. Однако потом его стали даже иногда выводить гулять. А так как узник не предпринимал попыток бежать и только всецело просил у короля прощения то он был отпущен. И это насмешливое милосердие трандуила который конечно не поверил клятве, еще бы король эльфов не дурак, а значит ожидал что он вернется. тож Трандуил-ты умрешь только от рук Мейнуара. С этой мыслею, следопыт снова поднялся на свой наблюдательный пост.

0

10

Астальдо выслушал Мейнуара и кивнул.
- Да, мои воины тоже не спали двое суток. Сейчас слишком рано, сон добавит нам сил. Несколько часов отдохнем, а потом выступим.
Следопыт вздохнул и вместе с воинами отошёл на разговор.
- Мы идём с ними? - Спросил Дикиль.
- Да, нам по дороге, я вполне доверяю Мейнуару. - ответил Астальдо
- Хорошо, а сейчас нам не помешает поспать, позже будет резня! - вмешался Дамрод.
Потом следопыты устроились в руинах недалеко от людей Мейнуара. У Ангамайтэ и остальных были лишь лёгкие одеяла. Хотя они уже давно привыкли к таким условиям. Дунадан облокотился на большой камень и укутался в плащ; своё копьё и полуторник он положил рядом, а нож взял в руку, на всякий случай. Остальные его собратья легли рядом, все держали при себе оружие, даже пока эти следопыты спят, на них опасно нападать. Они находятся в особой полудреме и способны проснутся даже от мелкого шороха.
Ангамайтэ набросил капюшон и прикрыл глаза. Вскоре он заснул, на Амон-Сул царила тишина, лишь Мейнуар не спал, видимо, он согласился быть часовым.

0

11

Наступило утро. Мейнуар  начал будить свои людей.
-Пора в путь. Живо встать.
Слова действительно говорились даже не на повышенных тонах, но все равно люди Мейнуара вскакивали как ужаленные.
-Дело тащишь ты Асаль. И не вздумай ничего украсть, а то под землей найду.
Эти слова были сказаны ласково, но почему то у Асара мурашки побежали по коже.
-Сейчас мы сделаем небольшой крюк. Мелочь, простоотберем у орков то что они награбили, а потом продолжим путь. Если кто то сомневается в том  что это правльно пусть он скажет об этом сразу. Но тогда с ним поступят по нашим правилам.
Заметив удивленный взгляд следопытов он сказал так чтобы слышали только они
-Желающий уйти получает половину того что заслужил и уходит на все 4 стороны. Эти ребята заслужили много и признаться непонимаю почему ни один из них не воспользовался шансом.
На самом деле думать было неочем. Ведь Мейнуар сплотил этих-Шуликов, нещих, разбойников в некое подобие организации и с ним и правда жилось несмотря на почти армейскую дисциплину куда лучше.
-Веди нас храбрый дунадан.
Обратился он к Ангамайте и проследовал за ним
----------------)За Ангаймайте(Лагерь орков)

0