Властелин колец

Объявление

Администрация форума:
Хэлкар
Ангамайтэ
Саурон
Модераторы:
Отсутствуют.
Полезные ссылки:
Правила
Список персонажей
Шаблон анкеты
Сюжет


Информация:
Добро пожаловать! Это ролевая игра по мотивам книги «Властелин Колец»! Форум создан недавно, поспешите занят свою роль! События происходят в Средиземье, игра начинается с того момента, как Братство Хранителей выступает в поход.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лагерь орков

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Временный лагерь, который разбил небольшой отряд орков, численностью в сорок тварей.

0

2

Небольшой отряд воинов, во главе Ангамайтэ и Мейнуара покинул Амон-Сул. Лагерь врага был уже близко. Закаленные в бою дунэдайн хоть вчетвером способны разгромить данного соперника, но десяток солдат Мейнуара не помешают, тем более некоторые из них арнорцы. Астальдо и его трое собратьев бесшумно обнажили мечи, когда наконец увидели палаты орков.
- Их там не менее сорока, - тихо сказал Дакиль.
Ангамайтэ ничего не ответил, ибо нужды в этом не было, его друзья всё равно не страшились эту горстку тварей, сорок - против пятнадцати. Преимущество у людей было, так как они нападут неожиданно, некоторые орки даже не успеют схватить ятаганы.
- Дакиль! Подстрели часового, а потом следуй за нами! - скомандовал он и бесшумно побежал к лагерю. Солнце светило ярко, оркам это более чем просто неприятно. Астальдо изо всех сил метнул своё копьё в первого попавшегося орка, тот не успел поднять тревогу. Дунадан в тоже мгновение обнажил меч и бросился на остальных. Прочие собратья двинулись за ним. Началась резня.
- Мечи наголо! Рубите тварей!
После его слов послышался боевой клич, друзья Ангамайтэ яростно бросились в гущу схватки. Сам же он прорубал себе путь к вожаку. Тот был в кольчуге и с огромным топором в руке. Астальдо не долго думая бросился на главаря. Он произвёл рубящий удар сверху вниз, но орк смог отразить мощный удар, хотя с трудом. Потом тварь нанесла ответный удар. Острый топор полетел в шею Ангамайтэ, но следопыт умело увернулся и следом снёс голову вожака с плеч. Секира этого орка была остра, но слишком тяжела, можно сказать она и погубила его.

0

3

Мейнуар се время боя спокойно стоял в отдалении. К нему со спины подкрался орк и бросился на него, но Хэруавата сделал движение как бы отгоняя муху и орк упал. Из его горла торчал нож. После этого он наложи стрелу на тетиву. Все это он делал так спокойно и непринужденно, позднее один из разбойников мог поклясться что водак думал совершенно о другом. Шесть орков пало от стрел Мейнуара. Еще 3 были ранены.
В сражении Мейнуара наблюдалась какая то небрежность которая однако чуть не стоила ему жизни(Орк лучник выпустил в него стрелу) и тут Мейнуар совершил подлость. Схваатив разбойника стоявшего рядом с ним, Хэруавата прикрылся им от стрелы. Он стоял позади своих людей и потому никто этого не заметил. Бой медленно подходил к концу, остатки орков бились отчаянно, но дунаданы порубили их всех. Когда их оставалось с десяток, Хэруавата окончательно потерял к ним интерес.
-Сколько наших погибло?
Спросил он у разбойника проходившего рядом
-3 наших, ваших не погибло.
Под вашими он имел в виду 4 дунаданов которые были в отряде.
-А из отряда следопыта?
Разбойник что то пробормотал и бросился к следопытам.
Узнавать потери - Понял Мейнуар.

0

4

Путь от Амон-Сула до лагеря орков был...не очень приятным...Артамир не любил чужаков, а тем более так много чужаков, и никогда им не доверял. Но, что поделаешь, Ангамайтэ командир. Пока шли Артамир успел разглядеть всех этих "дунэдайнов". Лишь Мейнуар был лишь немного похож на истинного дунадана, ибо остальные своей походкой могли разбудить спящего медведя. Это ужасно раздражало следопыта.
-Ну, хотя бы в предстоящей битве они будут подспорьем, хотя я почти уверен, что четверть от их количества умрет.
Вскоре показались палатки орков, расставленные до того неуклюже, что Келебдил даже усмехнулся. Следопыт достал лук, наложил стрелу, и как только Ангамайтэ скомандовал об атаке, стрела пронзила лоб одному из орков. Артамир потихоньку продвигался к лагерю, не забывая при этом стрелять. Подойдя вплотную к палаткам, следопыт обнажил меч и тут же вонзил его в живот одной из тварей. И вот, первая опасность, близ уха со свистом пролетела стрела, Артамир повернул голову и увидел лучника, уже налаживающего следующую стрелу на тетиву, она предназначалась для Келебдила. Следопыт резко рванул вперед, пытаясь опередить выстрел, но не успел. Стрела вонзилась в плечо дунадана, тот на мгновение остановился, отшатнулся, но быстро пришел в чувство и одним прыжком сократил расстояние между ним и лучником. Удивленное лицо орка, скривилось от боли, в него вошла холодная сталь. Битва была закончена. Артамир занялся своей раной. Вынув стрелу, следопыт перевязал рану бинтом из сумки, да пару раз капнул каким-то раствором.
-Славно... - произнес Келебдил, с явным удовлетворением от битвы.

0

5

Битва закончилась. Верные Ангамайтэ уже принялись собирать трупы орков в  кучу, дабы потом сжечь их. Это земля когда-то принадлежала Элендилу, мёртвым оркам здесь делать ничего, как и живым. Один из друзей дунадана был ранен. В Келебдила пустили стрелу, но он превосходный воин, самостоятельно вынул стрелу и обработал рану. Но всё же Астальдо понёсся к другу.
- Келебдил! Ты ранен... Стрела была не отравлена?! - воскликнул следопыт, - У меня было пару листов ацеласа, нужно развести костёр и заварить его, на всякий случай это не помешает, вдруг эти твари смачивают стрелы ядом.
Дакиль стоял рядом, Астальдо кивнул ему и тот пошёл за хворостом, ибо надо было развести костёр, да и орков поджарить, они сами вряд ли сгорят. Надо обставить их хворостом и поджечь... Мейнуар же потерял несколько воинов, но те, кто был дунадан из его отряда - выжили.
Вскоре Ангамайтэ заметил возле одного шалаша тёмный силуэт. Это был выживший орк, он схватил какую-то сумку и сел на варга. Но сбежать он не смог, Астальдо выхватил копьё из рук Дамрода, который стоял рядом и изо всех сил метнул его в наездника. Копьё пронзило его насквозь, но и варг вскоре тоже умер, его подстрелил кто-то из солдат Мейнуара.
- Жгите трупы! - крикнул он всем, - А потом идём дальше, не будем же тут ночевать... Найдём более приятное место.

+1

6

Сидя близ дерева, упершись спиной на его могучий ствол, Келебдил размышлял о том, что же будет дальше. Рукой он крепко прижал рану, боль была, но терпимая.
-Сейчас, кто-то из отряда, а может и все подбегут ко мне и буду всячески обо мне волноваться...Что ж, друзья мы все таки...Сожгем трупы и отправимся дальше, наверное, на юг, хотя... - боль прервала всяческие мысли следопыта, острая и невыносимая, однако, быстро прошедшая. - Черт бы побрал этого орка, на мне итак уже шрамов больше, чем на ком-либо другом.
И, как, Келебдил и предугадал, к нему подбежал Ангамайтэ с встревоженными глазами и с явной озабоченностью о ране следопыта. Артамир встал, сидеть перед командиром, было непростительно для самого Артамира, и проговорил, как будто сквозь боль, но это было едва заметно:
-Я в порядке, командир. Не о чем беспокоится, я уже обработал рану. Командир, - Следопыт посмотрел по сторонам, никто ли не слушает их разговор, - я не доверяю им. Я вообще мало кому доверяю...в общем, будьте осторожны, командир.
Келебдил кивнул командиру и пошел разводить костер, это было дело Келебдила. Огонь, следопыт очень любил его. Пара чирков кремнем и маленькая искорка прыжками добралась до хвороста, сложенного в кучу, и, уже через мгновение, полыхал огонь. Трупы орков ужасно воняли, чуть ли не до тошноты, поэтому Артамир стоял чуть поодаль, но все равно, он наблюдал за огнем.

0

7

Мейуар внимательно оглядел поле боя. Убитых было мало, но они были причем на 2 из убитых он возлагал большие надежды. Подойдя к следопытам он вновь спросил
-Итак вы аправитесь с нами к Западной марке?
Если ответ будет положительным то врядли удастся обчистить золотой двор. Тем более что у границы его ожидает около сотни бандитов. Называющий себя князем мира Мейнуар, и впрямь мог похвастать солдатами в любой части Средиземья.
Артамир выглядел скорее озабоченным чем счастливым от победы, Ангамайтэ волновался, но явно за друга.
Решив не говорить им о том что сейчас люди Мейнуара грабят лагерь орков, Хэруавата сказал
-Господа, в целях обоюдной выгоды, я хотел бы быть в курсе ваших планов после того как мы достигнем Рохана.
Лицо Мейнуара выражало саму  приветливость. И никто бы не догадался  что под маской дружбы скрывается змея которая спит одним глазом, а другим следит за действиями следопытов.

0

8

Келебдил был в порядке, но Ангамайтэ всё ещё беспокоился о лучшем своём воине и друге. Его рана уже был обработана, остаётся надеяться что наконечник стрелы не был смочен ядом.
Я в порядке, командир. Не о чем беспокоится, я уже обработал рану. Командир, - Следопыт посмотрел по сторонам, никто ли не слушает их разговор. Я не доверяю им. Я вообще мало кому доверяю...в общем, будьте осторожны, командир.
Астальдо тоже осмотрелся. Убедившись что их никто не слышал он ответил:
- Мейнуану я доверяю, а вот его остальным дружкам - нет, какие-то они странные, много у них дорогих вещей... Думаю, сегодня ночью мы будем выставлять часового, на всякий случай. - Ангамайтэ подозрительно начал искать глазами Мейнуара. Тот был жив. Он сам подошёл к следопыту.
-Итак вы отправитесь с нами к Западной марке? - прозвучал его голос.
- Да, мы идём, - не слишком громко произнёс он и снова взглянул на Келебдила, ожидая от того либо положительного, либо отрицательного кивка. Мнение остальных следопытов ему было важно.
-Господа, в целях обоюдной выгоды, я хотел бы быть в курсе ваших планов после того как мы достигнем Рохана.
- Обсудим это позже, ты не против? - ответил следопыт на слова Мейнуара, - Надо бы уходить отсюда.
Трупы сожги, вонь была ещё та... Вскоре к Ангамайтэ подошёл Дакиль, вручив ему копьё, которое он метнул во время сражение. Астальдо поблагодарил верного и оглядел всех собратьев.
- Итак, идём к Бри! Переночуем там, а потом отправимся в Рохан.

0